政务咨询
您当前的位置: 政务咨询
咨询内容 状态 咨询日期 回复日期

电钳工没戴便携瓦斯检查仪怎么处理 已处理 2017-06-08 2017-06-23

煤矿井下爆破工作为特殊工种,属于特种作业人员,根据《特种作业人员安全技术培训考核管理规定》要求,煤矿井下爆破工必须取得《... 已处理 2017-06-05 2017-06-07

煤矿现在一个月只给5个休班符合劳动法规定吗? 已处理 2017-06-03 2017-06-07

我想请问一下:2017年注册安全工程师继续教育什么时候进行 已处理 2017-05-23 2017-05-31

领导好,我想咨询一下。煤矿放炮员归生产一线管可有什么规定,可符合归生产一线管,是否存在安全隐患。 已处理 2017-05-17 2017-05-31

《煤矿安全规程》第一百零一条 采煤工作面必须及时支护,严禁空顶作业。所有支架必须架设牢固,并有防倒措施。而第一百一十四条... 已处理 2017-05-04 2017-05-09

请问有没有关于16年版煤矿安全规程权威详细解读内容的材料。 已处理 2017-04-27 2017-05-09

煤矿安全规程第一百一十条 近距离煤层群开采下一煤层时,必须制定控制顶板的安全措施。 如果近距离煤层群上一煤层受岩浆岩... 已处理 2017-04-07 2017-04-13

你好,我想咨询一下关于非煤矿山安全生产知识和管理能力考核合格证去年办的,今年需不需要复审 已处理 2017-04-05 2017-04-10

各位领导,我想咨询一个问题,现在煤矿生产还是执行每年276天么?淮北矿业集团芦岭煤矿2017年清明法定假日期间仍然组织生... 已处理 2017-04-02 2017-04-13

各位专家,经查询2016版《煤矿安全规程》有关条款,井工煤矿并无爆炸物品当班退库之规定;只有露天矿井章节第525条有此要... 已处理 2017-03-15 2017-04-01

请问2017注册安全工程师继续教育何时进行? 已处理 2017-03-14 2017-04-01


第一页 | 上页 | 下页 | 最后一页  第 页 共 5 页 51条记录