政务咨询
您当前的位置: 政务咨询
咨询内容 状态 咨询日期 回复日期

根据《煤矿安全规程》第185条规定“新建矿井或者生产矿井每延深一个新水平,应当进行1次煤尘爆炸性鉴定工作”。 就想问一下... 已处理 2017-08-08 2017-08-14

我想知道安全举报电话是多少 已处理 2017-08-04 2017-08-08

请问架空乘人装置使用的钢丝绳的检验周期是一年还是半年?根据煤矿安全规程第四百一十一条第(四)项,我所理解的是一年,但有人... 已处理 2017-08-04 2017-08-11

皖煤监察函(2016)148号文件的具体内容 已处理 2017-08-03 2017-08-08

注册安全工程师延续注册办理部门 已处理 2017-08-02 2017-08-11

根据《煤矿安全规程》第四百九十八条要求“突出矿井的煤巷、半煤岩巷和有瓦斯涌出岩巷的掘进工作面的进风分风口处”要安装甲烷传... 已处理 2017-07-03 2017-07-07

《煤矿安全规程》要求至少每10天测风一次,这个说法与每旬测风一次有无区别? 我单位规定每旬至少测风1次,结果上级部门检查... 已处理 2017-06-26 2017-07-03

电钳工没戴便携瓦斯检查仪怎么处理 已处理 2017-06-08 2017-06-23

煤矿井下爆破工作为特殊工种,属于特种作业人员,根据《特种作业人员安全技术培训考核管理规定》要求,煤矿井下爆破工必须取得《... 已处理 2017-06-05 2017-06-07

煤矿现在一个月只给5个休班符合劳动法规定吗? 已处理 2017-06-03 2017-06-07

我想请问一下:2017年注册安全工程师继续教育什么时候进行 已处理 2017-05-23 2017-05-31

领导好,我想咨询一下。煤矿放炮员归生产一线管可有什么规定,可符合归生产一线管,是否存在安全隐患。 已处理 2017-05-17 2017-05-31


第一页 | 上页 | 下页 | 最后一页  第 页 共 5 页 58条记录